Lehrerkollegium

SCHULLEITUNG
Gabriele Vogt Schulleiterin Sprechstunde nach Vereinbarung gabriele.vogt@bmmg-krefeld.de
Ulrich Reismann stellvertretender Schulleiter Sprechstunde nach Vereinbarung ulrich.reismann@bmmg-krefeld.de
Ulrich Spengler didaktischer Leiter Sprechstunde nach Vereinbarung ulrich.spengler@bmmg-krefeld.de
Peter Beeser Stufenleiter Jahrgangsstufe 5 – 7 Sprechstunde nach Vereinbarung peter.beeser@bmmg-krefeld.de
Ulrich Wimmers Stufenleiter Jahrgangsstufe 8 – 10 Sprechstunde nach Vereinbarung ulrich.wimmers@bmmg-krefeld.de
Schücker-Hermanns Oberstufenleiter Sprechstunde nach Vereinbarung Raimund.Schuecker@bmmg-krefeld.de>
Winfried Kappes Sonderschulrektor Sprechstunde nach Vereinbarung winfried.kappes@bmmg-krefeld.de>

Sehr geehrte Eltern,
nachstehend teilen wir Ihnen die Sprechzeiten der an unserer Schule beschäftigten Lehrkräfte und Sozialpädagogen für das 1. Halbjahr 2019/20 mit. Es wird darum gebeten, einen Gesprächstermin grundsätzlich vorher zu vereinbaren. Die Terminabsprache erfolgt nicht über das Sekretariat. Geben Sie bitte Ihrem Kind einen Terminvorschlag mit; dieser wird dann von der Lehrerin bzw. dem Lehrer bestätigt.

LEHRERKOLLEGIUM
Frau Abeling Montag 2. Std.
Frau Abel-Tings Mittwoch 2. Std.
Frau Ahlers Dienstag 4. Std.
Herr Alders Donnerstag 5. Std.
Frau Bachmann-Auer Montag 6. Std.
Frau Baumanns Freitag 2. Std.
Herr Beeser Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Behrendt Donnerstag 1. Std.
Frau Bode Montag 3. Std.
Frau Dr. Bretz Dienstag 1. Std.
Herr Büssers Mittwoch 5. Std.
Herr Buyx Montag 3. Std.
Herr Deußen Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Dierlich Montag 4. Std.
Frau Döhmen Montag 7. Std.
Herr Erlenwein Donnerstag 3. Std.
Frau Erlinghagen-Boos Mittwoch 5. Std.
Frau Dr. Friedrich Donnerstag 4. Std.
Herr Funk Mittwoch 3. Std.
Herr Gartz Dienstag 5. Std.
Frau Gehrke Mittwoch 6. Std.
Frau Gittinger Donnerstag 3. Std.
Frau Glasmacher Montag 5. Std.
Herr Glasmacher Montag 4. Std.
Herr Glosauer Montag 7. Std.
Frau Goebel Montag 3. Std.
Frau Gronau Freitag 6. Std.
Herr Hamke Donnerstag 4. Std.
Frau Harsch Montag 3. Std.
Herr Kappes Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Klärner Donnerstag 6. Std
Frau Klemke Dienstag 1. Std
Frau Knechtel Montag 7. Std.
Herr Kortmann Donnerstag 5. Std.
Frau Kostrzewa Dienstag 7. Std.
Frau Krebs Dienstag 3. Std.
Herr Kretschmann Donnerstag 3. Std.
Frau Kristkoitz Donnerstag 6. Std.
Frau Krüger-Sprengel Mittwoch 4. Std.
Frau Lankes Mittwoch 4. Std.
Frau Matern Montag 4. Std.
Frau Mellen Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Müller Mittwoch 7. Std.
Herr Naumann Freitag 2. Std.
Herr Neske Montag 7. Std.
Herr Neufert Mittwoch 4. Std.
Herr Neutzer Donnerstag 8. Std.
Frau Oehme Dienstag 2. Std.
Herr Ophoves Dienstag 7. Std.
Herr Petersen Mittwoch 4. Std.
Frau Rabe Donnerstag 3. Std.
Frau Rech Dienstag 5. Std.
Herr Reismann Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Risters Donnerstag 3. Std.
Frau Rudnicki Montag 3. Std.
Frau Sakowski Donnerstag 2. Std.
Frau Schairer Donnerstag 4. Std.
Frau Schill Montag 1. Std.
Frau Schmidt Montag 4. Std.
Frau Schmitz Montag 4. Std.
Frau Dr. Schlüter Dienstag 3. Std.
Herr Schücker-Herrmanns Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Spengler Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Stanek Donnerstag 3. Std.
Frau Steffens Dienstag 6. Std.
Herr Tebbe Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Thyßen Dienstag 2. Std.
Frau Timm Montag 5. Std.
Frau Veerkamp Freitag 3. Std.
Frau Voets Freitag 1. Std.
Frau Vogels E. Mittwoch 4. Std.
Frau Vogels G. Freitag 3. Std.
Frau Vogt Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr von der Beek Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr von Essen Freitag 6. Std.
Frau Watzlawcyk Montag 4. Std.
Frau Weber Freitag 1. Std.
Herr Wiedemann Montag 6. Std.
Frau Wiefel Montag 3. Std.
Herr Wimmers Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Woelki-Rha Montag 1. Std.
Frau Ziethlow Freitag 6. Std.
Unterrichtszeiten
1. Std 8.05 – 8.50 h
2. Std 8.55 – 9.40 h
3. Std 9.45 – 10.30 h
4. Std 10.50 – 11.35 h
5. Std 11.40 – 12.25 h
6. Std 12.45 – 13.30 h
7. Std 13.35 – 14.20 h
8. Std 14.50 – 15.35 h