Lehrerkollegium

SCHULLEITUNG
Gabriele Vogt Schulleiterin Sprechstunde nach Vereinbarung gabriele.vogt@bmmg-krefeld.de
Stefan Erlenwein stellvertretender Schulleiter Sprechstunde nach Vereinbarung stefan.erlenwein@bmmg-krefeld.de
Ulrich Spengler didaktischer Leiter Sprechstunde nach Vereinbarung ulrich.spengler@bmmg-krefeld.de
Peter Beeser Stufenleiter Jahrgangsstufe 5 – 7 Sprechstunde nach Vereinbarung peter.beeser@bmmg-krefeld.de
Ulrich Wimmers Stufenleiter Jahrgangsstufe 8 – 10 Sprechstunde nach Vereinbarung ulrich.wimmers@bmmg-krefeld.de
Schücker-Hermanns Oberstufenleiter Sprechstunde nach Vereinbarung Raimund.Schuecker@bmmg-krefeld.de>
Winfried Kappes Sonderschulrektor Sprechstunde nach Vereinbarung winfried.kappes@bmmg-krefeld.de>

Sehr geehrte Eltern,
wenn Sie einen Gesprächstermin vereinbaren möchten, geben Sie bitte Ihrem Kind einen Terminvorschlag mit. Dieser wird dann von der Lehrerin bzw. dem Lehrer bestätigt. Die Terminabsprache erfolgt nicht über das Sekretariat.

LEHRERKOLLEGIUM
Frau Ahlers
Herr Andree
Frau Bachmann-Auer
Frau Baumanns .
Herr Beeser
Frau Behrendt
Frau Bode
Frau Dr. Bretz
Herr Büssers
Herr Buyx
Herr Deußen
Frau Dierlich
Herr Domröse
Frau Eisenlohr
Frau Döhmen
Frau Eisenlohr
Frau Endemann
Herr Erlenwein
Herr Fidorra
Frau Fietkau
Frau Dr. Friedrich
Herr Friedmann
Herr Funk
Herr Gartz
Frau Gebhardt
Frau Gehrke
Frau Gittinger
Frau Glasmacher .
Herr Glasmacher
Herr Glosauer
Frau Goebel
Frau Görres
Frau Gronau
Herr Hamke
Frau Haefs
Frau Harsch
Frau Hemmerich
Frau Heuck
Herr Kappes
Herr Kappes
Frau Klärner
Frau Knechtel
Herr Kortmann
Herr Krämer
Frau Krebs
Herr Kretschmann
Frau Kristkoitz
Frau Krüger-Sprengel
Frau Laus
Frau Mellen
Frau Monerjan
Herr Müller
Frau Myrold
Herr Neufert
Herr Neutzer
Herr Nölke
Frau Oehme
Herr Ophoves
Herr Petersen
Frau Rabe
Frau Rech
Frau Risters
Frau Rudnicki
Frau Sakowski
Frau Schairer
Frau Schmidt
Frau Schmitz
Herr Schücker-Herrmanns
Frau Schumacher-Piller
Herr Simka
Herr Spengler
Frau Stanek
Frau Steffens
Frau Thyßen
Frau Timm
Frau Totten
Frau Voets
Frau Vogels E.
Frau Vogt
Herr von der Beek
Herr von Essen
Frau Weber
Herr Wibbe
Herr Wiedemann
Frau Wiefel
Herr Wimmers
Frau Woelki-Rha .
Frau Ziethlow .
Unterrichtszeiten
1. Std 8.05 – 8.50 h
2. Std 8.55 – 9.40 h
3. Std 9.45 – 10.30 h
4. Std 10.50 – 11.35 h
5. Std 11.40 – 12.25 h
6. Std 12.45 – 13.30 h
7. Std 13.35 – 14.20 h
8. Std 14.50 – 15.35 h